Artileria (обсуждение | вклад) (Добавил термин термин НарСи и НасРи) |
(Никто не называет унатхов ксеносами) |
||
(не показано 10 промежуточных версий 4 участников) | |||
Строка 1: | Строка 1: | ||
__TOC__ | __TOC__ | ||
Строка 11: | Строка 9: | ||
| Абилятивка || Броня с высокой степенью защиты от лазеров и тазеров. | | Абилятивка || Броня с высокой степенью защиты от лазеров и тазеров. | ||
|- | |- | ||
| АВД || [[ | | АВД || [[Агент Внутренних Дел]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Аирлок || Дверь, шлюз (от англ. Airlock). | ||
|- | |- | ||
| Аплинк || [[Предатель#Аплинк|Портативное устройство телепортации предметов]]. Он присутствует в КПК у предателей и в радио у оперативников Синдиката. Через него заказывается оборудование Синдиката. (''от англ. Uplink'') '''Знание обычного сотруднику NanoTrasen об Аплинке является метагеймом.''' | | Аплинк || [[Предатель#Аплинк | Портативное устройство телепортации предметов]]. Он присутствует в КПК у предателей и в радио у оперативников Синдиката. Через него заказывается оборудование Синдиката. (''от англ. Uplink'') '''Знание обычного сотруднику NanoTrasen об Аплинке является метагеймом.''' | ||
|- | |- | ||
| Аплоад || Отсек, в котором находятся терминалы для смены законов Искусственного Интеллекта и киборгов. | | Аплоад || Отсек, в котором находятся терминалы для смены законов Искусственного Интеллекта и киборгов. | ||
|- | |- | ||
| [[Руководство_по_атмосфере|Атмос]] || Отсек, отвечающий за циркуляцию воздуха и иных газов на станции. Рабочее место атмосферных техников. | | [[Руководство_по_атмосфере | Атмос]] || Отсек, отвечающий за циркуляцию воздуха и иных газов на станции. Рабочее место атмосферных техников. | ||
|- | |||
| [[Руководство_по_атмосфере | Атмостех, атмосферник]] || [[Инженерный_Отдел#Атмосферный_Техник | Атмосферный техник]]. | |||
|- | |- | ||
| | | Борг || Робот с искусственным интеллектом. | ||
|- | |- | ||
| Болты || Болты располагаются в айрлоках, позволяя их блокировать. Поднимать и опускать могут киборги и ИИ, людям же приходится взламывать двери. | | Болты || Болты располагаются в айрлоках, позволяя их блокировать. Поднимать и опускать могут киборги и ИИ, людям же приходится взламывать двери. | ||
|- | |- | ||
| | | [[Бригмедик | БМ]] || Так иногда называют бригмедика. | ||
|- | |- | ||
| Бриг || Зона содержания арестантов, находится под юрисдикцией [[ | | Бриг || Зона содержания арестантов, находится под юрисдикцией [[Смотритель | смотрителя.]] | ||
|- | |- | ||
| Вентиляция, венты || Как правило подразумеваются стационарные вентиляционные помпы накачивающие воздух(или то что находится в вентиляции вместо него) в отсек. Также может применяться инженерным составом в значениях "трубы для перекачки газов" или "система подачи воздуха на станцию". | | Вентиляция, венты || Как правило подразумеваются стационарные вентиляционные помпы накачивающие воздух(или то что находится в вентиляции вместо него) в отсек. Также может применяться инженерным составом в значениях "трубы для перекачки газов" или "система подачи воздуха на станцию". | ||
Строка 33: | Строка 33: | ||
| Визард || Волшебник, появляется в одном из режимов игры. | | Визард || Волшебник, появляется в одном из режимов игры. | ||
|- | |- | ||
| Вытяжка | | Вытяжка || Скруббер. Система откачки газов. | ||
|- | |- | ||
| | | Варден || [[Смотритель]]. | ||
|- | |- | ||
| | | Гамстер || Огромный накаченный [[Разумные животные#Гамлет | Гамлет]], который мстит своему обидчику. | ||
|- | |- | ||
| Голо || [[Хранитель|Голопаразит]] | | ГВ, СМО || [[Командование#Главный_Врач | Главный Врач]]. (от англ. Chief Medical Officer). | ||
|- | |||
| Голо || [[Хранитель | Голопаразит]] | |||
|- | |- | ||
| ГОС || [[Глава отдела SCP]] | | ГОС || [[Глава отдела SCP]] | ||
|- | |- | ||
| ГП || [[Командование#Глава_Персонала|Глава Персонала]] | | ГП, ХоП || [[Командование#Глава_Персонала | Глава Персонала]] (от англ. Head of Personnel). | ||
|- | |- | ||
| Грейтайд, серая волна || Greytide. Назван так из-за стандартной серой униформы пассажиров и их пристрастия сбиваться в толпы. Грейтайдом обычно называется сама группа пассажиров, устраивающая набеги на важные (не всегда) отсеки, но иногда так может называться сам по себе набег. | | Грейтайд, серая волна || Greytide. Назван так из-за стандартной серой униформы пассажиров и их пристрастия сбиваться в толпы. Грейтайдом обычно называется сама группа пассажиров, устраивающая набеги на важные (не всегда) отсеки, но иногда так может называться сам по себе набег. | ||
|- | |- | ||
| ГСБ || [[ | | ГСБ, ХоС || [[Глава Службы Безопасности]] (от англ. Head of Security). | ||
|- | |- | ||
| Генка || Генокрад (ещё не реализован в игре) | | Генка || Генокрад (ещё не реализован в игре). | ||
|- | |- | ||
| Гиб || Гибом называют взрыв человека или другого существа, после которого остается очень много крови и кишков. "Гибнуть" можно, например, взрывчаткой. Так же подобное могут сделать админы. ''Но не делают.'' | | Гиб || Гибом называют взрыв человека или другого существа, после которого остается очень много крови и кишков. "Гибнуть" можно, например, взрывчаткой. Так же подобное могут сделать админы. ''Но не делают.'' | ||
|- | |- | ||
| Гидропоника, ботаника || Место работы ботаников. | | Гидропоника, ботаника || Место работы [[Ботаник | ботаников]]. | ||
|- | |- | ||
| ДАМ, АМЕ || [[Двигатель антиматерии|Двигатель АнтиМатерии]] (Antimatter Engine) | | ДАМ, АМЕ || [[Двигатель антиматерии | Двигатель АнтиМатерии]] (Antimatter Engine). | ||
|- | |- | ||
| Дедсад, дедсквад, дефсквад, эскадрон смерти, деды || [[Центральное_Командование#Эскадрон_смерти|DeathSquad]], отряд зачистки станции. | | Дедсад, дедсквад, дефсквад, эскадрон смерти, деды || [[Центральное_Командование#Эскадрон_смерти | DeathSquad]], отряд зачистки станции. | ||
'''Важно: никто на станции не знает что именно делает дедсквад''' | '''Важно: никто на станции не знает что именно делает дедсквад'''. | ||
|- | |- | ||
| Дек || [[Детектив]]. | | Дек || [[Детектив]]. | ||
Строка 69: | Строка 71: | ||
| ЕВА || Отсек, в котором хранятся космические скафандры, джетпаки и RCD (от англ. Extra-Vehicular Activity, EVA). | | ЕВА || Отсек, в котором хранятся космические скафандры, джетпаки и RCD (от англ. Extra-Vehicular Activity, EVA). | ||
|- | |- | ||
| ЕРТ, ERT, ОБР, спецназ || Emergency Response Team, [[Центральное_Командование#Группа_Быстрого_Реагирования| | | ЕРТ, ERT, ОБР, спецназ || Emergency Response Team, [[Центральное_Командование#Группа_Быстрого_Реагирования| Отряд Быстрого Реагирования]]. | ||
|- | |- | ||
| | | ЕМАГ || Криптографический секвенсер, который используют агенты синдиката для взлома электроники. '''Термин употребляется только [[Антагонисты|агентами]].''' | ||
|- | |- | ||
| Инженерка || Отсек с двигателем — [[Сингулярный двигатель|сингулярностью]]. Место обитания инженеров. | | Инженерка || Отсек с двигателем — [[Сингулярный двигатель | сингулярностью]]. Место обитания инженеров. | ||
|- | |- | ||
| | | ИСБ || [[Инструктор СБ | Инструктор Службы Безопасности]]. | ||
|- | |- | ||
| | | [[Отдел Снабжения|Карго]] || Грузовой отсек, место обитания Завхоза и его рабов | ||
|- | |- | ||
| | | КПК, ПДА || Карманный Портативный Компьютер (от англ. Personal Digital Assistant). | ||
|- | |||
| Каптёр, КМ || Заведует поставками оборудования и припасов и их распределением (от англ. Quartermaster). | |||
|- | |||
| Кловн, Клуня || Клоун. | |||
|- | |- | ||
| Крит || Критическое состояние, момент когда гуманоид находится на грани жизни и смерти, падает на пол и начинает задыхаться. | | Крит || Критическое состояние, момент когда гуманоид находится на грани жизни и смерти, падает на пол и начинает задыхаться. | ||
|- | |- | ||
| Ксенос || | | Ксенос || [[Разумные_животные#Ксеноморфы|Ксеноморф]]. | ||
|- | |- | ||
| Мостик || Сердце станции. Здесь находятся каюта капитана, комната глав и ИИ, большинство видов консолей. | | Мостик || Сердце станции. Здесь находятся каюта капитана, комната глав и ИИ, большинство видов консолей. | ||
|- | |- | ||
| | | Нар'Си || Божество, которому поклоняется [[культ НарСи]]. | ||
|- | |- | ||
| Нюка || 1) Режим ядерных оперативников (от англ. nuclear emergency, nuclear, nuke).<br>2) Ядерная боеголовка (от англ. nuclear bomb, nuke).<br>3) Диск ядерной авторизации (от англ. nuke). | |||
| Нюка || 1) Режим ядерных оперативников (от англ. nuclear emergency, nuclear, nuke) 2) Ядерная боеголовка (от англ. nuclear bomb, nuke) 3) Диск ядерной авторизации (от англ. nuke) | |||
|- | |- | ||
| Нюкеровец, Нюкер || Ядерный оперативник. | | Нюкеровец, Нюкер || Ядерный оперативник. | ||
|- | |- | ||
| ОCЩ || [[Офицер | | ОCЩ || [[Офицер Синего Щита]]. | ||
|- | |- | ||
| Отбытие || Место эвакуации персонала и прибытия шаттла эвакуации. | | Отбытие || Место эвакуации персонала и прибытия шаттла эвакуации. | ||
|- | |- | ||
| [[ | | ОСБ || [[Офицер СБ | Офицер Службы Безопасности]]. | ||
|- | |- | ||
| Пермабриг, Перма || Один из отсеков Брига, созданный специально для особо опасных преступников, которые заслужили пожизненное заключение. Так же "перма" может подразумевать под собой постоянный бан, за многочисленные нарушения. | | Пермабриг, Перма || Один из отсеков Брига, созданный специально для особо опасных преступников, которые заслужили пожизненное заключение. Так же "перма" может подразумевать под собой постоянный бан, за многочисленные нарушения. | ||
|- | |||
| ПСБ || [[Пилот Службы Безопасности]]. | |||
|- | |- | ||
| Плазма || Ядовитый и огнеопасный фиолетовый газ. | | Плазма || Ядовитый и огнеопасный фиолетовый газ. | ||
|- | |- | ||
| [[Предатель|Трейтор]] || Агент Синдиката. | | [[Предатель | Трейтор]] || Агент Синдиката. | ||
|- | |- | ||
| РД || Научный руководитель (от англ. | | РД, НР || Научный руководитель (от англ. Research Director). | ||
|- | |- | ||
| РЗП || [[Рыцарь звёздной пыли]]. | | РЗП || [[Рыцарь звёздной пыли]]. | ||
|- | |- | ||
| РХБЗЗ || Отряд Радиационной, Химической, Биологической и Зомби Защиты (англ. аналог CBURN, Chemical Biological Undead Radiation or Nuclear) | | РХБЗЗ || Отряд Радиационной, Химической, Биологической и Зомби Защиты (англ. аналог CBURN, Chemical Biological Undead Radiation or Nuclear). | ||
|- | |- | ||
| Разгерма, разгерм || Потеря герметичности корпуса станции или корабля | | Разгерма, разгерм || Потеря герметичности корпуса станции или корабля. | ||
|- | |- | ||
| Рева, рев || 1) Революция/революционер 2) Ревенант. | | Рева, рев || 1) Революция/революционер.<br>2) Ревенант. | ||
|- | |- | ||
| РнД || [[Научный_Отдел|Научный отсек]], ради которого и создана станция. На некоторых станциях включает в себя еще и химию (от анг. Research and Development). | | РнД || [[Научный_Отдел | Научный отсек]], ради которого и создана станция. На некоторых станциях включает в себя еще и химию (от анг. Research and Development). | ||
|- | |- | ||
| [[СБ]] || 1) Офицер Службы Бeзопасности 2) Служба безопасности | | [[СБ]] || 1) Офицер Службы Бeзопасности.<br>2) Служба безопасности. | ||
|- | |- | ||
| СИ || [[ | | СИ, СЕ || [[ Старший Инженер]]. (англ. аналог Chief Engineer). | ||
|- | |- | ||
| Синга || [[Сингулярный_двигатель|Сингулярность]], | | Синга || [[Сингулярный_двигатель | Сингулярность]], чёрная дыра, снабжающая станцию энергией. Опасна при неправильном обращении. | ||
|- | |- | ||
| Синди, Синдикат || Преступная организация, постоянно действующая на нервы NanoTrasen и другим корпорациям. Также может применятся в значении "агент(ы)/оперативник(и) синдиката". | | Синди, Синдикат || Преступная организация, постоянно действующая на нервы NanoTrasen и другим корпорациям. Также может применятся в значении "агент(ы)/оперативник(и) синдиката". | ||
Строка 140: | Строка 144: | ||
| Хонк || Стандартная фраза произносимая клоуном, имитирующая велосипедный гудок. | | Хонк || Стандартная фраза произносимая клоуном, имитирующая велосипедный гудок. | ||
|- | |- | ||
| ЦК, Центком || [[Центральное_Командование|Центральное командование]] | | ЦК, Центком || [[Центральное_Командование | Центральное командование]] (англ. аналог CC, Central Command). | ||
|- | |- | ||
| Щиткьюрити || Унизительное название службы безопасности. (от англ. Shit Security) | | Щиткьюрити || Унизительное название службы безопасности. (от англ. Shit Security). | ||
|- | |- | ||
| Ядро || Место расположения ИИ. | | Ядро || Место расположения ИИ. | ||
Строка 153: | Строка 157: | ||
! Термин !! Описание термина | ! Термин !! Описание термина | ||
|- | |- | ||
| АХ || [[Администрация#Как_мне_связаться_с_администраторским_составом_сервера?|АдминХелп]] | | АХ, Ахелп || [[Администрация#Как_мне_связаться_с_администраторским_составом_сервера?|АдминХелп]] (от англ. AH, AdminHelp). | ||
|- | |- | ||
| Админ || [[Администрация|Администратор]]. | | Админ || [[Администрация|Администратор]]. | ||
Строка 165: | Строка 169: | ||
| Гриф || Порча удовольствия от игры другим игрокам — беспричинное убийство, заваривание в шкафчиках. Если случается - пишите в Adminhelp. | | Гриф || Порча удовольствия от игры другим игрокам — беспричинное убийство, заваривание в шкафчиках. Если случается - пишите в Adminhelp. | ||
|- | |- | ||
| Гост || [[Призрак]] | | Гост || [[Призрак]]. | ||
|- | |- | ||
| Гостнуться|| Прописать /ghost | | Гостнуться|| Прописать /ghost. | ||
|- | |- | ||
| Гост роли|| Роли для призраков. | | Гост роли|| Роли для призраков. | ||
Строка 177: | Строка 181: | ||
| Метагейм || Использование неизвестной персонажу информации для получения преимущества. См. правила. | | Метагейм || Использование неизвестной персонажу информации для получения преимущества. См. правила. | ||
|- | |- | ||
| РП, РолеПлей || Отыгрыш роли | | РП, РолеПлей || Отыгрыш роли (от англ. RP, Role Play). | ||
|- | |- | ||
| Робаст || | | Робаст || Умение пользоваться оружием и подручными предметами в бою, знание особенностей и секретов и всех аспектов игры. В узком же смысле робастность подразумевает просто умение драться. | ||
|} | |} | ||
Строка 197: | Строка 201: | ||
| LOOC || Сообщения выделенные светло-синим цветом, неигровой локальный чат, видимый в пределах экрана игрока. | | LOOC || Сообщения выделенные светло-синим цветом, неигровой локальный чат, видимый в пределах экрана игрока. | ||
|} | |} | ||
Текущая версия от 07:56, 18 июня 2024
Русскоязычные IC-термины
IC (In-Character) означает, что эти термины вы можете использовать прямо внутри игры
Термин | Описание термина |
---|---|
Абилятивка | Броня с высокой степенью защиты от лазеров и тазеров. |
АВД | Агент Внутренних Дел. |
Аирлок | Дверь, шлюз (от англ. Airlock). |
Аплинк | Портативное устройство телепортации предметов. Он присутствует в КПК у предателей и в радио у оперативников Синдиката. Через него заказывается оборудование Синдиката. (от англ. Uplink) Знание обычного сотруднику NanoTrasen об Аплинке является метагеймом. |
Аплоад | Отсек, в котором находятся терминалы для смены законов Искусственного Интеллекта и киборгов. |
Атмос | Отсек, отвечающий за циркуляцию воздуха и иных газов на станции. Рабочее место атмосферных техников. |
Атмостех, атмосферник | Атмосферный техник. |
Борг | Робот с искусственным интеллектом. |
Болты | Болты располагаются в айрлоках, позволяя их блокировать. Поднимать и опускать могут киборги и ИИ, людям же приходится взламывать двери. |
БМ | Так иногда называют бригмедика. |
Бриг | Зона содержания арестантов, находится под юрисдикцией смотрителя. |
Вентиляция, венты | Как правило подразумеваются стационарные вентиляционные помпы накачивающие воздух(или то что находится в вентиляции вместо него) в отсек. Также может применяться инженерным составом в значениях "трубы для перекачки газов" или "система подачи воздуха на станцию". |
Визард | Волшебник, появляется в одном из режимов игры. |
Вытяжка | Скруббер. Система откачки газов. |
Варден | Смотритель. |
Гамстер | Огромный накаченный Гамлет, который мстит своему обидчику. |
ГВ, СМО | Главный Врач. (от англ. Chief Medical Officer). |
Голо | Голопаразит |
ГОС | Глава отдела SCP |
ГП, ХоП | Глава Персонала (от англ. Head of Personnel). |
Грейтайд, серая волна | Greytide. Назван так из-за стандартной серой униформы пассажиров и их пристрастия сбиваться в толпы. Грейтайдом обычно называется сама группа пассажиров, устраивающая набеги на важные (не всегда) отсеки, но иногда так может называться сам по себе набег. |
ГСБ, ХоС | Глава Службы Безопасности (от англ. Head of Security). |
Генка | Генокрад (ещё не реализован в игре). |
Гиб | Гибом называют взрыв человека или другого существа, после которого остается очень много крови и кишков. "Гибнуть" можно, например, взрывчаткой. Так же подобное могут сделать админы. Но не делают. |
Гидропоника, ботаника | Место работы ботаников. |
ДАМ, АМЕ | Двигатель АнтиМатерии (Antimatter Engine). |
Дедсад, дедсквад, дефсквад, эскадрон смерти, деды | DeathSquad, отряд зачистки станции.
Важно: никто на станции не знает что именно делает дедсквад. |
Дек | Детектив. |
Диск | Диск ядерной авторизации, является целью в режиме ядерных оперативники. |
Дормы, дормитории | Общежитие, спальный отсек, часто используемый для ЕРП и других тёмных дел. |
ЕВА | Отсек, в котором хранятся космические скафандры, джетпаки и RCD (от англ. Extra-Vehicular Activity, EVA). |
ЕРТ, ERT, ОБР, спецназ | Emergency Response Team, Отряд Быстрого Реагирования. |
ЕМАГ | Криптографический секвенсер, который используют агенты синдиката для взлома электроники. Термин употребляется только агентами. |
Инженерка | Отсек с двигателем — сингулярностью. Место обитания инженеров. |
ИСБ | Инструктор Службы Безопасности. |
Карго | Грузовой отсек, место обитания Завхоза и его рабов |
КПК, ПДА | Карманный Портативный Компьютер (от англ. Personal Digital Assistant). |
Каптёр, КМ | Заведует поставками оборудования и припасов и их распределением (от англ. Quartermaster). |
Кловн, Клуня | Клоун. |
Крит | Критическое состояние, момент когда гуманоид находится на грани жизни и смерти, падает на пол и начинает задыхаться. |
Ксенос | Ксеноморф. |
Мостик | Сердце станции. Здесь находятся каюта капитана, комната глав и ИИ, большинство видов консолей. |
Нар'Си | Божество, которому поклоняется культ НарСи. |
Нюка | 1) Режим ядерных оперативников (от англ. nuclear emergency, nuclear, nuke). 2) Ядерная боеголовка (от англ. nuclear bomb, nuke). 3) Диск ядерной авторизации (от англ. nuke). |
Нюкеровец, Нюкер | Ядерный оперативник. |
ОCЩ | Офицер Синего Щита. |
Отбытие | Место эвакуации персонала и прибытия шаттла эвакуации. |
ОСБ | Офицер Службы Безопасности. |
Пермабриг, Перма | Один из отсеков Брига, созданный специально для особо опасных преступников, которые заслужили пожизненное заключение. Так же "перма" может подразумевать под собой постоянный бан, за многочисленные нарушения. |
ПСБ | Пилот Службы Безопасности. |
Плазма | Ядовитый и огнеопасный фиолетовый газ. |
Трейтор | Агент Синдиката. |
РД, НР | Научный руководитель (от англ. Research Director). |
РЗП | Рыцарь звёздной пыли. |
РХБЗЗ | Отряд Радиационной, Химической, Биологической и Зомби Защиты (англ. аналог CBURN, Chemical Biological Undead Radiation or Nuclear). |
Разгерма, разгерм | Потеря герметичности корпуса станции или корабля. |
Рева, рев | 1) Революция/революционер. 2) Ревенант. |
РнД | Научный отсек, ради которого и создана станция. На некоторых станциях включает в себя еще и химию (от анг. Research and Development). |
СБ | 1) Офицер Службы Бeзопасности. 2) Служба безопасности. |
СИ, СЕ | Старший Инженер. (англ. аналог Chief Engineer). |
Синга | Сингулярность, чёрная дыра, снабжающая станцию энергией. Опасна при неправильном обращении. |
Синди, Синдикат | Преступная организация, постоянно действующая на нервы NanoTrasen и другим корпорациям. Также может применятся в значении "агент(ы)/оперативник(и) синдиката". |
Срочник | Оскорбление, обозначающее игрока, который ничего не понимает в своей роли. Чаще всего это оскорбление адресуется к СБ. |
ССО | Силы Специальных Операций. |
Станбатон | Электрическая дубинка офицеров СБ. |
Хлорка | Сокращенное название химического вещества хлоральгидрат, сильнодействующее снотворное. |
Хонк | Стандартная фраза произносимая клоуном, имитирующая велосипедный гудок. |
ЦК, Центком | Центральное командование (англ. аналог CC, Central Command). |
Щиткьюрити | Унизительное название службы безопасности. (от англ. Shit Security). |
Ядро | Место расположения ИИ. |
Русскоязычные ООС-термины
OOC (Out-Of-Character) означает, что эти термины вы не можете использовать внутри игры, разве что в LOOC, Дискорде или других сторонних источниках
Термин | Описание термина |
---|---|
АХ, Ахелп | АдминХелп (от англ. AH, AdminHelp). |
Админ | Администратор. |
Педаль | Неприятное название администраторов (не называйте их так). |
Брут, Brute | Механические повреждения. Любые удары/падения/колюще-режущие предметы наносят именно этот тип урона. |
Бёрн, Burn | Повреждения от ожогов. По механике игры сюда же относятся обморожения, удары током и ожоги от лазеров. |
Гриф | Порча удовольствия от игры другим игрокам — беспричинное убийство, заваривание в шкафчиках. Если случается - пишите в Adminhelp. |
Гост | Призрак. |
Гостнуться | Прописать /ghost. |
Гост роли | Роли для призраков. |
Дизарм | Атака, направленная на то, чтобы выбить оружие из рук оппонента или сбить его с ног. |
ЕРП, ERP | Erotic RolePlay, отыгрыш эротического характера. Да, тут есть и такое. Просто не путайте с ERT. |
Метагейм | Использование неизвестной персонажу информации для получения преимущества. См. правила. |
РП, РолеПлей | Отыгрыш роли (от англ. RP, Role Play). |
Робаст | Умение пользоваться оружием и подручными предметами в бою, знание особенностей и секретов и всех аспектов игры. В узком же смысле робастность подразумевает просто умение драться. |
Англоязычные термины
Термин | Описание |
---|---|
IC | In Character — от лица персонажа. |
IC in OOC | Обсуждение происходящего в игре через канал OOC, карается баном. |
OOC in IC | Обсуждение посторонних вещей в игре (а не через OOC). Карается баном. |
OOC | Сообщения, выделенные синим шрифтом, неигровой чат. |
LOOC | Сообщения выделенные светло-синим цветом, неигровой локальный чат, видимый в пределах экрана игрока. |